Летняя оздоровительная кампания 2019

С 3 по 27 июня в МБОУ СОШ № 8 открыт 1 поток летнего оздоровительного лагеря.

17.06.2019г.

Итак, началась третья неделя первого потока нашей летней оздоровительной кампании.

Сегодня у нас прошли соревнования по прыжкам в длину среди мальчиков и девочек.  Победителей поздравляли и награждали  воспитатели и вожатые.  Также провели мини-соревнование по шахматам.  Далее  воспитанники посещали мероприятие “Экологический калейдоскоп” в ДК им. Ю.А. Гагарина. Стоит отметить, что сегодня также был день именинников, которых дружно  поздравляли учащиеся и педагоги.

14.06.2019г.

Вторую неделю нашего летнего оздоровительного лагеря завершили рядом мероприятий, в который входили: конкурс “Моя будущая профессия”, мастер-класс по актерскому мастерству в ДК им. Ю.А. Гагарина, ознакомительная прогулка по микрорайону Авиагородок, игры на свежем воздухе.

Примечательным было то, что воспитанники, выбирая профессию, руководствовались собственным мировоззрением. Среди них были   хирург с медсестрами, учительница, клоун, укротитель диких зверей, актриса, повар, художник и даже почтальон. Учащиеся рассказывали причину своего выбора и доказывали важность этой профессии.

13.06.2019г.

Сегодняшний день в нашем лагере проходил в  режиме нон-стоп, т.е. одно мероприятие сменялось другим без остановки.

Зарядка и игры на свежем воздухе не исключались из общего графика. Группа детей с физоргом отправилась в бассейн, остальные учащиеся проводили КВН на тему “Сила русского языка”. Отметим, что в КВНе участвовали все воспитанники.

11.06.2019г.

Сегодня в нашем лагере прошли мероприятия , приуроченные ко Дню России.

Воспитанники пели государственный гимн, рассказывали историю российского флага, объясняли значение каждого цвета.  Урок-викторина  на патриотическую тему стал хорошим закреплением данного материала. Также прошел ряд спортивных конкурсов, где команды боролись за первые и вторые места. Было место и для веселых развлечений: воспитанники посещали ДК им. Ю. А. Гагарина, где проходили праздничные мероприятия, и был организован коллективный просмотр мультфильма.

10.06.2019г.

Вторая неделя нашей оздоровительной кампании началась с энергичной зарядки.  День  был посвящен сказкам, и наши воспитанники, разделившись на команды, изобразили разноцветным мелом на площадке фрагмент из любимой сказки.  Первый отряд рисовал фрагмент из сказки “Колобок”,  а второй -  из   “Книги джунглей”.

После игр на свежем воздухе, был проведен инструктаж по правилам  безопасности на водоемах и необходимости их соблюдения. Перед обедом также провели викторину на предмет усвоения сказок и знания сказочных персонажей.

07.06.2019г.

Первая неделя нашего летнего оздоровительного старта подошла к концу.  День был переполнен событиями, разностороннего характера. После зарядки и завтрака дети отправились в ДК им. Ю.А. Гагарина на увлекательный квест.  Воспитанники справились с заданиями блестяще.

В продолжении дня их ожидала очередная викторина, посвященная ППД. Театрализованное выступление представляли регулировщик движения со сказочными персонажами. Они в игровой форме объясняли учащимся правила дорожного движения. Также стоит отметить, что инсценировка проходила на свежем воздухе.

06.06.2019г.

Сегодняшние мероприятия в нашем лагере были приурочены ко дню рождения А. С. Пушкина.

После утренней бодрой зарядки и полезного завтрака, группа детей отправилась в бассейн под руководством учителя физкультуры. Оставшиеся воспитанники вместе с вожатыми и воспитателями знакомились с произведениями А.С. Пушкина, читали вслух, выразительно рассказывали стихотворения. Пушкинские чтения проходили на свежем воздухе и плавно перешли в любимые игры наших учащихся.  Также проходил конкурс на лучший рисунок по произведениям А.С. Пушкина.

Позже все вместе направились к ДК им. Ю.А. Гагарина, где провели минутку здоровья “Ромашки”.

05.06.2019г.

Третий день лагеря стал примечательным тем, что воспитатели вместе с вожатыми провели мероприятие в форме “Своей игры” на тему  “ПДД”.  Учащиеся соревновались в знании правил дорожного движения и их применения для безопасности жизнедеятельности.  Также проходил интерактивный урок-викторина “Русские народные сказки и их персонажи”.

Стоит отметить, что несмотря на большое количество игровых дисциплин, прогулки на свежем воздухе и игры проходили в привычном режиме.

04.06.2019 г.

Сегодня в нашем летнем оздоровительном лагере прошло торжественное открытие первого потока.

Программа началась с “Веселого старта”, который положил начало насыщенному различными играми дню.

На церемонии открытия выступали наши воспитанники с творческими номерами.

Практически все развлечения до обеда проходили на свежем воздухе. Это были квесты, игры с мячом, интеллектуальные викторины. После обеда психолог провела развивающее занятие “Урок вежливости” с младшими школьниками.

03.06.2019 г

Первый день в нашем лагере успешно завершен, и мы можем подвести итоги.

Смену открыли утренней зарядкой. Воспитанники познакомились друг с другом, распределились по отрядам, а также ознакомились с правилами поведения в учреждении.

Насыщенный и витаминизированный завтрак воспитанники оценили высоко. После завтрака воспитанники заучивали слоган и речевки отряда, рисовали плакаты.

Далее состоялся  конкурс рисунков “Здравствуй, лето красное!” для младших школьников и огонек знакомств “Вместе весело живется” – для старших. Ввиду погодных условий, учащиеся отправились в спортзал и играли в футбол и пионербол.

Обязательная прогулка и игры на свежем воздухе перед обедом и послеобеденная разминка-викторина “В гостях у лета” стали достойным завершением первого дня летней оздоровительной кампании.