Летняя оздоровительная кампания 2020

С 3 по 26 августа в МБОУ СОШ № 8 открыт 2 поток летнего оздоровительного лагеря.

20.08.2020г.

В лагере прошёл "День девчонок и мальчишек" Ребята посмотрели интереснейший фильм о космосе Прошла спортивная эстафета "Сильные, ловкие, смелые..." а так же конкурс рисунков на асфальте "Девчонки и Мальчишки"

18.08.2020г.

Сегодня у нас был день "Мисс и Мистер лагерь-2020". Побороться за это звание решили 6 конкурсантов. Первым заданием нужно было найти свою пару по разбитому шаблону сердца. Далее были конкурсы "Лучший парикмахер", "Лучший стилист", "Лучшая танцевальная пара" и много других. Претенденты на победу, пели, танцевали, рассказывали стихотворения и даже отжимались (конечно мальчики). Пройдя все эти испытания в конкурсе по решению жюри "Мисс и Мистер лагерь-2020" стали: Евгения и Никита, им помогли сплоченность, слаженность, артистизм и находчивость. Самой дружной парой стали Ксения и Аким. И самой романтичной парой стали Екатерина и Николай.

17.08.2020г.

Сегодня в лагере прошёл "Олимпийский день" В первой половине дня прошли спортивно – игровые соревнования «Здоров будешь- все добудешь!».Первенство лагеря по различным видам спорта.
- веселые старты
- перетягивание каната
- шашки и
шахматы
А во второй половине дня дети разучивали флешмоб.

14.08.2020г.

В пришкольном лагере прошёл "День зоопарка". День был посвящен животным. Ребята узнали, что   животных  необходимо защитить. Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше.  Дети  были раскрашены в разных животных.
Также была организована игровая программа под названием «Крокодил».  Все дети были активны и принимали участие в разных конкурсах и состязаниях.

Во второй половине дня был проведен конкурс рисунков "Любимое животное из зоопарка"

13.08.2020г.

Сегодня был "День океана" В лагере дети не только играют и развлекаются, а так же смотрят познавательные и интересные фильмы. Сегодня один из таких дней, многие ребята узнали много чего интересного про океаны. Кто являлся открывателем, сколько они на планете и даже как они появились. На все эти вопросы дети нашего лагеря с лёгкостью могут дать ответ. Вожатые подготовили мастер - класс по изготовлению  оригами "Кораблик" У всех без исключения детей он получился. На нём ребята написали свои мечты и желания.

12.08.2020г.

В пришкольном лагере "Мы-россияне" замечательные воспитатели и вожатые удивили ребят интереснейшими интеллектуально-развивающими и развлекательно-игровыми общелагерными мероприятиями. Мальчишки и девчонки отрядов приняли участие в викторине «Умники и умницы», где проявили себя супер-интеллектуалами и знатоками разных областей. Ребятам были предложены разнообразные задания на логику, смекалку, внимательность и сообразительность. С каждым туром игры они справились на все 100% !! Команда "Умники" одержали победу с преимуществом в 1 балл

10.08.2020г.

Сегодня прошёл "День сыщика". Ребята побывали в роли детективов и раскрыли большое количество преступлений. Игра-путешествие "Юные детективы" надолго запомниться нашим ребятам в ней они проявляли: ловкость, смекалистость, внимательность, целеустремлённость, упорство, сообразительность. Команда "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" были награждены дипломом 1 степени.

07.08.2020г.

Сегодня в нашем лагере прошёл "День здоровья" Дети любят такие дни.  Утро началось с зарядки под весёлую музыку. Воспитателями лагеря  была подготовлена беседа на тему: « Что такое здоровье, почему его нужно беречь», «Если хочешь быть здоровым- закаляйся!», интерактивный кроссворд, а так же оформление рисунков детками на тему ЗОЖ и  квест-игра в которой были загадки, ребусы, спортивные состязания,пословицы. Цель данной квест- игры заключалась в пропаганде здорового образа жизни

06.08.2020г.

Сегодня прошёл день открытия лагерной смены "Здравствуй, лето красное!" На открытие ребята подготовили творческие номера: танцы песни, провелись интеллектуальные и спортивные конкурсы, а так же много чего интересного. В конце дети проговорили торжественную клятву.

03.08.2020г.

Сегодня в пришкольном оздоровительном лагере "Мы-россияне" стартовала 2 смена.

День "Планета встреч" начался с того, что педагог-психолог нашей школы провела тренинг "Знакомство" на сближение, коммуникацию и дружбу. Детям было предложено нарисовать как они видят своё имя в рисунке, ребята выходили представлялись как их зовут, и показывали рисунок, с чем ассоциируется его имя. Далее прошёл интеллектуальный квест "Загадки в лесу" Ребятам было предложено пройти 8 различных станций, на которых их ждали вожатые и воспитатели. Чтобы пройти станции детям понадобилась ловкость, смекалка, знание русских народных сказок, пословиц, а также сплоченность коллектива.