ЕГЭ 2019

Официальный сайт ЕГЭ 2019

Демоверсии — 2019 http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory

Открытый банк заданий: http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.

Плакаты в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной  процедуры.

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать. Познакомиться с материалами можно на сайте https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html

Нормативная база ЕГЭ-2019

Приказ Рособрнадзора РФ от 18.06.2018 г. № 831 "Об утверждении требований в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образователные программы основного общего и среднего общего образования".

Приказ Минобрнауки РФ от 26.12.2013 г. № 1400 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования".

Приказ Рособрнадзора от 12.12.2016 г. № 1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзмена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета".

Приказ Минобразования РО от 14.08.2017 г. № 573 "Об утверждении дорожной карты подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Ростовской области в 2018 г."

Приказ Минобразования РО от 24.10.2016 г. № 702 "Об утверждении порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации в образовательных организациях на территории Ростовской области".

Приказ Рособрнадзора от 18.06.2018 N 831
"Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также к срокам внесения и передачи в процессе репликации сведений в указанные информационные системы"

Телефоны «горячей линии»

по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования  в 2018-2019 учебном году.

Горячая линия Федерального центра тестирования: +7(495) 530-10-19

Горячие линии Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

+7(495)608-62-57 (в рабочие дни с 9.00-18.00 МСК);

+7(985)661-86-82(круглосуточно);

+7(915) 207-41-75 (круглосуточно).

Горячая линия министерства общего и профессионального образования Ростовской области: +8(863)2678933

(в рабочие дни с 9.00- 18.00, перерыв с 13.00 -14.00)

Горячая линия Управления образования города Батайска по вопросам организации государственной итоговой аттестации:

- выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования, в том числе в форме ОГЭ,

-  выпускников, освоивших образовательные программы среднего  общего образования, в том числе в форме ЕГЭ,

- выпускников прошлых лет

8(86354) 5-60-84 – Бруева Татьяна Анатольевна, ведущий специалист Управления образования

График работы:

Понедельник – пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

В рамках работы «горячей линии» можно получить информацию по вопросам обеспечения и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ (о сроках и местах регистрации на сдачу ЕГЭ, ОГЭ; о сроках проведения ЕГЭ, ОГЭ; о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, о местах расположения пунктов проведения экзаменов, о сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ, ОГЭ; аккредитации общественных наблюдателей на территории города Батайска.

По вопросам организации и участия в ЕГЭ и ОГЭ в МБОУ СОШ № 8 обращаться по адресу  Авиагородок, д.34-б каб.10. Телефон  9-44-36. Заместитель директора по УВР Гачковская Ольга Николаевна.

Федеральное государственное учреждение «Федеральный центр тестирования»

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (каталог электронных образовательных ресурсов по всем предметам для подготовки к урокам и самостоятельной диагностики знаний)