ОГЭ 2019

Официальный сайт ОГЭ 2019

В 2018-2019 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ими государственной итоговой аттестации по четырём учебным предметам – по обязательным учебным предметам (русский язык и математика), а также по двум учебным предметам по выбору обучающимся.

В случае получения обучающимся на государственной итоговой аттестации неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам  (из числа обязательных учебных предметов и предметов по выбору обучающего) они будут повторно допущены к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим государственную итоговую аттестацию или получившим на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, или  получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на государственной итоговой аттестации в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2019 года.

Бланк ответов №1_русский язык_скачать

Бланк ответов №1_математика_скачать

Бланк ответов №1_английский_скачать

Бланк ответов №1_биология_скачать

Бланк ответов №1_география_скачать

Бланк ответов№1_информатика_скачать

Бланк ответов№1_физика_скачать

Бланк ответов №1_история_скачать

Бланк ответов №1_испанский язык_скачать

Бланк ответов №1_литература_скачать

Бланк ответов №1_немецкий язык_скачать

Бланк ответов №1_обществознание_скачать

Бланк ответов №1_французский язык_скачать

Бланк ответов №1_химия(без эксперимента)_скачать

Бланк ответов №2_скачать

Бланки ответов №2_иностранные языки_устная часть_ скачать

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory​  для выпускников 9 классов.

Открытый банк заданий: http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge

Образец заявления обучающегося на участие в ГИА

Согласие на обработку ПД

ВАЖНО!!!

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ (с изм. от 29.07.2017 г.))

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

1. Приказ от 25 декабря 2013 г. N 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

2. Приказ от 9 января 2017 г. N 7 "О внесении изменений в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 Г. N 1394"

3.Приказ от 10.11.2017г. № 1097 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году».

4.Приказ от 10.11.2017г. № 1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году».

МИНОБРНАУКИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИПисьмо Министерства общего и профессионального образования Ростовской области "О соблюдении сроков подачи заявления"

Приказ минобразования РО Об установлении минимального количества первичных баллов

РОСОБРНАДЗОР

Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 «О количестве сдаваемых предметов в IX классе»