«Вместе за безопасность на дороге» — 24.04.2019

«Вместе за безопасность на дороге»

В целях недопущения факторов гибели и травмирования детей в результате ДТП в нашей школе отряд ЮИД провёл акцию «Вместе за безопасность на дороге».Участники отряда раздали буклеты и памятки по ПДД,а так же спрашивали у прохожих и детей как бы они поступили в различных дорожных ситуациях.К ЮИД присоединился и родительский патруль школы,вместе они напомнили детям как проходить дорогу на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе.

Информация для выпускников 9 и 11 классов. — 23.04.2019

20 мая руководитель Рособрнадзора в ходе «горячей линии» ответит на вопросы о проведении ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году. Информацию можно посмотреть по ссылке: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7077

Награждение победителей — 22.04.2019

Награждение победителей

Подведены итоги апрельских городских конкурсов. И сегодня, в торжественной обстановке, лучшие обучающиеся были отмечены грамотами и дипломами.

Открытие городской спартакиады — 22.04.2019

Открытие городской спартакиады

В субботу, 20 апреля, команда школы №8 приняла участие в открытии городской спартакиады трудящихся. Учитель физической культуры Васина Наталья Владимировна, в составе команды педагогических работников образовательных организаций, соревновалась в настольном теннисе и легкой атлетике. В беге на 100 метров заняла третье место. Учащиеся школы, воспитанники клуба «Темп» приняли участие в показательных выступлениях .

Конкурс рисунков — 16.04.2019

Конкурс рисунков

В начальной школе прошли классные часы, конкурсы рисунков, посвященные Дню космонавтики.

Традиции класса — 14.04.2019

Традиции класса

Семейное чтение вслух - это радость познания и радость общения. Вместе узнавать новое, переживать за добрых героев.Такое чтение очень сближает. Когда дети вместе слушают, это невольно влечет за собой обмен мыслями. Вот что происходит на страницах книги, отражается на лицах всех, кто собрался на семейное чтение.
В субботу Татьяна Николаевна Прасковина собрала у себя дома одноклассников своего сына Егора, учеников 2 а класса МБОУ СОШ №8, на очередное домашнее чтение в слух. Ребята с интересом слушали: рассказы из библии о Благовещении и Пасхе, а так же Сельма Лагерлефа "Красношейка",
Якубовского Н. "Случай в светлый праздник" "Историю о птичке в праздник благовещения". После чтения ребята рисовали понравившиеяся эпизоды из рассказов и делились своими впечатлениями о прослушанном. Вместе с детьми ,в уютном кругу, собрались и родители ребят, а также классный руководитель Алла Анатольевна Лаврик. Закончился вечер чтения чаепитием. Всем ребятам очень понравилось мероприятие и, уходя домой, всех интересовало: "Когда очередная встреча, и что будем слушать в следующий раз".

Субботник — 13.04.2019

Субботник

Сегодня состоялся субботник по уборке территории парка около ДК им. Гагарина. А после субботника учащиеся попробовали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, потренировались разбирать автомат, кидать гранату и многое многое другое.

"Гагаринская звездочка" — 12.04.2019

Сегодня учащиеся 2а класса нашей школы выступили в ДК им.Гагарина на ежегодном концерте, посвященном Дню космонавтики "Гагаринская звездочка"

«Космическое путешествие» — 12.04.2019

«Космическое путешествие»

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
В 3 б классе, вместе с учителем было устроено «Космическое путешествие».
Дети заранее были поделены на команды «Планета» и «Комета». Учитель рассказал детям о дате 12апреля, и что эта дата, значит для всех нас. Затем дети прочли стихотворения, отгадали загадки о космосе. Все ребята с большим интересом участвовали, старались победить и не подвести команду.

Первый слет Батайского отделения Юнармия — 12.04.2019

Первый слет Батайского отделения Юнармия

Сегодня учащиеся школы приняли участие в Первом слете Батайского отделения «Юнармия». Учащийся 8а класса Гребенюк Дмитрий удостоен Грамоты за активное участие в социально-значимых мероприятиях Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия"