Экологический слёт — 13.06.2019

Экологический слёт

4 июня в Батайске прошел ежегодный экологический слёт, на котором наша команда "Дружина Охраны Природы" заняла 3 место. Состав команды: Самарский Никита,Скляров Валентин, Айрапетян Нораир, Винтерле Василиса.

Летняя оздоровительная кампания 2019 — 03.06.2019

С 3 по 27 июня в МБОУ СОШ № 8 открыт 1 поток летнего оздоровительного лагеря. С мероприятиями, которые проходят во время работы лагеря можно ознакомиться на странице "Дневник летней оздоровительной кампании" по ссылке http://school8-bataysk.ru/2025/kopiya-biblioteka-shkolyi

"Приключения Буратино на дорогах нашего города" — 27.05.2019

В преддверии каникул в школе 8 прошло увлекательное и поучительное мероприятие. Силами кукольного театра "Теремок" под руководством Лаврик А.А. была показана сказка "Приключения Буратино на улицах нашего города". Маленькие актеры из 2 "А" класса не только напомнили старую историю, но и рассказали о Правилах Дорожного движения, помогли юным пешеходам перейти правильно улицу, разобраться в дорожных знаках и сигналах светофора. Яркие костюмы, веселые стихи, музыка и талант актеров превратили обычный урок по ПДД в яркое приключение. В заключении мероприятия, зрителям были вручены удостоверения о том, что они знают Правила Дорожного движения, а также каждый получил в подарок зеленый воздушный шар. Пусть всегда, ребята ,вам на дорогах светит зеленый свет светофора!

Последний звонок — 23.05.2019

Сегодня в нашей школе прозвенел последний звонок.
Сердце волнуется, слыша звонок,
Самый последний в стенах этой школы,
Больше не нужно спешить на урок …
Праздник у вас, хоть не очень веселый.
Вы закрываете дверь за собой,
Дверь, за которой беспечное детство,
И если вдруг вам взгрустнётся порой,
Знайте, что где-то оно по соседству.
Грустно немного, что все позади,
И никогда повториться не сможет,
Но еще целая жизнь впереди,
Много событий вас ждет всевозможных.
Мы вам желаем побед и удачи,
Чтобы достигнуть успехов смогли,
Чтобы решали любые задачи,
Чтобы себя в этой жизни нашли!

Акция '' Мы против мусора''! — 18.05.2019

Акция '' Мы против мусора''!

«Давайте друзья, везде, где живём,
Деревья посадим, сады разведём.
Давайте будем к тому стремиться,
Чтоб нас любили и зверь и птица,
И доверяли повсюду нам,
Как самым лучшим своим друзьям!»

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания детей.
В 3 Б классе прошла акция '' мы против мусора''!
Учитель провела беседу с детьми о вреде мусора. Что нужно делать, что бы земля стала чище
Нарисовали плакаты призывающие к чистоте. После чего отправились на борьбу с мусором в сквер.
Экологическая акция прошла под общим девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!». Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому, на всю жизнь сохранят любовь к миру природы.
Согласие родителей на размещение фотографий детей на сайте школы имеются.

«Читаем о войне». Совместная акция с представителями библиотеки им. В.Маяковского. — 12.05.2019

В МБОУ СОШ №8 в преддверии праздника Великой Победы прошла акция «Читаем о войне». Провели ее Наталья Николаевна и Марина Викторовна, заведующие библиотекой В.Маяковского. Они в очередной раз пришли к ребятам из 2 А класса и поздравила ребят, участников акции, с наступающим праздником, рассказали о его истории и значении для нашего народа. Затем читали рассказы Сергея Алексеева «Черный день», «Блокадный хлеб» и отвечали на вопросы. Все ребята внимательно слушали, переживали вместе с героями, делились своими впечатлениями. И, конечно, ребята прочитали подготовленные стихотворения о Великой Отечественной войне.
По общему мнению, значение акции «Читаем о войне» велико. Она позволяет окунуться в военные годы, понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна.
Приобщение ребёнка, семьи к чтению книг об истории нашей Родины способствует формированию гражданского мировоззрения, социальной активности.

9 мая 2019 — 11.05.2019

9 мая 2019

9 мая учащиеся школы,родители, коллектив школы приняли участие в торжественном параде, посвященном 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, возложили цветы к мемориалу «Клятва поколений» , приняли участие в Бессмертном полку.

Митинг посвященный памяти Великой победы в ВОВ. — 07.05.2019

Митинг посвященный памяти Великой победы в ВОВ.

7 мая в Авиагородке у мемориала МИГ-21 прошел митинг, посвященный памяти Великой победы в ВОВ. В мероприятии приняли участие школы, детские сады, жители микрорайона.

Читаем о войне — 07.05.2019

Читаем о войне

Ежегодно наша школа принимает участие в международной акции «Читаем детям о войне»,которая приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.74 года прошло с того памятного дня.Война постепенно уходит в прошлое, становясь страницей в учебниках истории.Дети и война. Трудно представить себе что – либо более противоположное.
Дети олицетворяют собой радость и нежность – саму жизнь. Они не должны испытывать слезы и скорбь, принесенные войной. Учащиеся нашей школы полностью прониклись стихотворениями участников акции,а хор нашей школы исполнил песни написанные в годы Великой Отечественной войны!
На акции присутствовала ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения Агаркова Майя Васильевна. Майя Васильевна поделилась своими воспоминаниями о войне, пожелала всем детям успехов в учебе и мирного неба над головой.

Поезд Победы — 06.05.2019

Поезд Победы

Сегодня, 6 мая учащиеся школы посетили на станции Батайск "Поезд Победы" познакомились с экспонатами музея и посмотрели концерт