100-летие Комсомола — 17.10.2018

17 октября в 7 «А» классе прошел классный час, посвященный 100-летию Комсомола. Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП (б) создана молодежная организация, которая должна стать помощником партии в строительстве коммунизма. Сухие строки, за которыми не просто организация, но жизнь трех поколений, целая эпоха в истории нашего государства. Семиклассники постарались проследить историю комсомола как часть истории нашей страны, узнать, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали. Был оформлена небольшая экспозиция, где демонстрировались символы комсомольской эпохи: комсомольские билеты, значки, грамоты, марки, посвященные юбилею Комсомола. Эта выставка вызвала неподдельный интерес у всех участников и гостей. Звучали стихи и песни о Комсомоле. На нашем мероприятии присутствовали замечательные гости, которые поделись своими воспоминаниями о комсомольской юности: Яценко Нина Николаевна. Ее взволнованный рассказ о комсомольской юности тронул всех искренностью. Своими воспоминаниями и размышлениями о значимости комсомольских дел поделилась директор школы- Валитова Нелли Владимировна. Ребята пришли к выводу, что комсомольцев всех эпох объединяла любовь к Родине, патриотизм, сплоченность. Многие проявили неподдельный интерес к деятельности Российскому движению школьников (РДШ), которая восприняла опыт и лучшие традиции комсомольской организации.

Присяга. Пост№1 — 15.10.2018

Присяга. Пост№1

Учащиеся школы приняли участие в присяге на Посту № 1.

Шахматный турнир — 12.10.2018

Шахматный турнир

В начальной школе сегодня прошел шахматный турнир.
Согласие родителей на размещение фотографий детей на сайте школы имеются.

Соревнование "Казачий бивак" — 12.10.2018

Соревнование

6 октября кадеты МБОУ СОШ № 8 приняли активное участие в военно-полевом соревновании "Казачий бивак", приуроченный в честь казачьего Православного праздника "Покрова Пресвятой Богородицы" Поздравляем ребят занявших почетное третье место.

Выставка "Дары осени" — 12.10.2018

Выставка

Осень-это удивительное время года! Она всем красива: своим листопадом, разноцветными деревьями, пожухлыми цветами и ковром из листьев на земле. Даже осенний дождик прекрасен! Осень щедра на подарки. Она приносит нам много интересного и необычного. В МБОУ СОШ № 8 открылась выставка детских работ "Дары осени"

Городской смотр-конкурс ЮИД — 03.10.2018

Городской смотр-конкурс ЮИД

Отряд ЮИД "Зебра" принял активное участие в городском смотре готовности отрядов ЮИД и конкурсе проектов "Новые поступки ЮИД"

Пробная перепись населения — 03.10.2018

Пробная перепись населения

С 1 по 10 октября 2018 года возможно пройти Интернет-перепись всем жителям страны.

День города Батайска — 02.10.2018

День города Батайска

Батайску в 2018 году исполнилось 249 лет. И хоть это дата не юбилейная, отметили в городе ее с размахом. Жителей и гостей Батайска 29 и 30 сентября ждала насыщенная программа: песенные конкурсы, спортивные соревнования, всевозможные мастер-классы, выставки, ярмарки, выступления творческих коллективов. Учащиеся нашей школы приняли участие в праздничном шествии.
Согласие родителей на размещение фотографий детей на сайте школы имеются.

IX Фестиваль науки Юга России — 28.09.2018

Южный федеральный университет приглашает обучающихся, родителей и сотрудников посетить IX Фестиваль науки Юга России. Мероприятие пройдет 20-21 октября 2018 г. на территории стадиона «Ростов-Арена», г. Ростов-на-Дону, ул. Левобережная, 2Б.

Работа интерактивной выставки будет проходить:

20 октября-с 11-00 до 18-00;
официальное открытие в 12-00;
экскурсии для школьников с 13-00 до 18-00;
21 октября-с10-00 до 16-00,
экскурсии для школьников с 10-00 до 16-00

Вход на мероприятие бесплатный. Планируются бесплатные автобусные рейсы от Ворошиловского моста до «Ростов-Арена».

Подробная программа размещена на сайте www.festivalnauki.sfedu.ru.

“Всероссийская неделя профориентации” — 28.09.2018

В соответствии с планом реализации просветительского профориентационного проекта
“Профессиональная среда” Департамента образования города Москвы с 20 сентября стартует
некоммерческая просветительская программа для детей и подростков от 12 до 17 лет
“Всероссийская неделя профориентации”.
Программа создана экспертами НИУ ВШЭ, онлайн-школы “Фоксфорд” и проекта
“Профсреда” на основе “Профессий будущего” (по материалам Атласа новых профессий -
atlas100.ru, проект Агентства стратегических инициатив, альманах перспективных отраслей и
профессий на ближайшие 15 – 20 лет).
Концепция программы предполагает​:
- Участие в онлайн-тестировании, направленном на выявление интересов и
склонности к определенной сфере деятельности, а также профессии будущего на основе модели
Атласа новых профессий;
- Проведение серии вебинаров по профессиям будущего, где эксперты расскажут о
трендах и помогут ответить на вопрос, какими знаниями, умениями и навыками нужно обладать,
чтобы быть востребованными специалистами в новом мире.
Для участия в программе рекомендуется: зарегистрироваться на сайте профнеделя.рф в
качестве школьника или учителя для прохождения онлайн-тестирования и присоединиться к
серии вебинаров. По итогам программы каждый участник получит персональный электронный
сертификат «Всероссийской недели профориентации».