Экскурсия в библиотеку им. Н.А. Некрасова

30.03.2018

Экскурсия в библиотеку им. Н.А. Некрасова

23 марта 2018 года сотрудники  библиотеки им.Н.А.Некрасова организовали для наших воспитанников увлекательную экскурсию. В библиотеке дети узнали: для чего нужна библиотека; что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста, познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.У ребят было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках. Ребята с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.
     В итоге все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ. Дети получили массу впечатлений, библиотекари - потенциальных посетителей-читателей.