Акция "Шагающий автобус"

Акция

Ученики первых классов МБОУ СОШ №8 приняли участие в акции «Шагающий автобус». У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до места работы, детского сада, школы и т.д. Взрослый человек, сам может проложить себе безопасный путь, основываясь на многолетнем опыте, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. Педагоги нашей школы провели с воспитанниками беседы о «дорожных ловушках», провели инструктажи о правилах безопасного поведения на дороге, составили совместно с детьми и их родителями безопасные маршруты движения в школу и из школы, которые смогут сэкономить их время, но и, конечно же, обезопасят их жизнь от несчастных случаев на дороге. Маршрут мероприятия выбирали особенно тщательно и остановились на том, что путь «шагающего автобуса» пройдет через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в школу и обратно. Воспитанники, проследовали к нерегулируемому пешеходному переходу, где была проведена беседа о правилах безопасного перехода через проезжую часть.