Настоящий пешеход

Настоящий пешеход
Все люди, большие и маленькие, как только выйдут из дома на улицу, сразу становятся пешеходами. Легко ли быть пешеходом? Чего легче! Шагнул левой ногой, шагнул правой, левой-правой, левой-правой только и всего! Шагать, в самом деле, не трудно. Настоящий пешеход – это тот, кто спокойно идет по шумному городу и тихой дороге, ведет себя уверенно, шоферы относятся к нему с уважением. А как этому научиться, ребята  узнали на нашем празднике, где встретились с героями «Страны Дорожных правил»: Светофором Светофоровичем и Буратино. Юные инспектора подготовили интересные вопросы викторины, предложили загадки и игру «Светофор». Так же слушали вредные советы и смотрели познавательные мультфильмы по правилам дорожного движения.
Юные инспектора  отряда ЮИД школы вручили  каждому участнику удостоверение пешехода. Праздник закончился торжественной клятвой первоклассников-пешеходов.