“Всероссийская неделя профориентации”

28.09.2018

В соответствии с планом реализации просветительского профориентационного проекта “Профессиональная среда” Департамента образования города Москвы с 20 сентября стартует некоммерческая просветительская программа для детей и подростков от 12 до 17 лет “Всероссийская неделя профориентации”. Программа создана экспертами НИУ ВШЭ, онлайн-школы “Фоксфорд” и проекта “Профсреда” на основе “Профессий будущего” (по материалам Атласа новых профессий - atlas100.ru, проект Агентства стратегических инициатив, альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15 – 20 лет). Концепция программы предполагает​: - Участие в онлайн-тестировании, направленном на выявление интересов и склонности к определенной сфере деятельности, а также профессии будущего на основе модели Атласа новых профессий; - Проведение серии вебинаров по профессиям будущего, где эксперты расскажут о трендах и помогут ответить на вопрос, какими знаниями, умениями и навыками нужно обладать, чтобы быть востребованными специалистами в новом мире. Для участия в программе рекомендуется: зарегистрироваться на сайте профнеделя.рф в качестве школьника или учителя для прохождения онлайн-тестирования и присоединиться к серии вебинаров. По итогам программы каждый участник получит персональный электронный сертификат «Всероссийской недели профориентации».