100-летие Комсомола

100-летие Комсомола

17 октября в 7 «А» классе прошел классный час, посвященный 100-летию Комсомола. Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП (б) создана молодежная организация, которая должна стать помощником партии в строительстве коммунизма. Сухие строки, за которыми не просто организация, но жизнь трех поколений, целая эпоха в истории нашего государства. Семиклассники постарались проследить историю комсомола как часть истории нашей страны, узнать, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали. Был оформлена небольшая экспозиция, где демонстрировались символы комсомольской эпохи: комсомольские билеты, значки, грамоты, марки, посвященные юбилею Комсомола. Эта выставка вызвала неподдельный интерес у всех участников и гостей. Звучали стихи и песни о Комсомоле. На нашем мероприятии присутствовали замечательные гости, которые поделись своими воспоминаниями о комсомольской юности: Яценко Нина Николаевна. Ее взволнованный рассказ о комсомольской юности тронул всех искренностью. Своими воспоминаниями и размышлениями о значимости комсомольских дел поделилась директор школы- Валитова Нелли Владимировна. Ребята пришли к выводу, что комсомольцев всех эпох объединяла любовь к Родине, патриотизм, сплоченность. Многие проявили неподдельный интерес к деятельности Российскому движению школьников (РДШ), которая восприняла опыт и лучшие традиции комсомольской организации.