Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» г.Батайск
6+
Версия для слабовидящих
Год семьи

Городское заседание Совета матерей.

30.11.2018

Городское заседание Совета матерей.

29 ноября 2018 года на базе в школе №8 состоялось городское заседание Совета матерей. Данное мероприятие приурочено к ежегодному празднику-Дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. День матери –это замечательный повод, чтобы еще раз выразить слова признательности и любви самому родному и близкому человеку отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца и их заботливые ласковые руки.

Целью мероприятия было поддержание традиции бережного отношения к женщине, закрепление семейных устоев, создание условий для раскрытия творческих способностей учащихся, воспитание любви и уважения к матери, чувства благодарности за её заботу и любовь. Поделится опытом в воспитании ребенка, обменяться мнениями были приглашены родители учеников школы 8.

Своим бесценным опытом в воспитании детей и привитии им любви к чтению в современном мультимедийном мире поделилась Прасковина Татьяна Николаевна, родитель ученика школы 8, победитель городского конкурса «Читающая мама-читающая нация».

Чумаслова Юлия Анатольевна, родитель, подготовила для гостей встречи мастер-класс по изготовлению традиционной народной куклы. С ценными советами и установками выступила педагог-психолог  школы Савранская Т.В.

В течении всего мероприятия прозвучало бесконечное множество красивых и теплых слов в адрес наших мам.Так неожиданным и приятным сюрпризом для всех гостей стало выступление кукольного театра с сказкой «Волк и семеро козлят на новый лад», под руководством учителя начальных классов,  Лаврик Аллы Анатольевны.

Так заведено, что в прекрасные моменты жизни всем женщинам дарят цветы и пожелания. И мы не остались в стороне и приготовили для наших гостей свой букет «сладких грез и желаний».

В заключении важного мероприятия, состоялся круглый стол на котором были подведены итоги встречи. Коновалова Нина Алексеевна, куратор встречи, отметила что благодаря усилиям и работе Советов матерей и всех родителей возрождаются и укрепляются ценностные ориентиры воспитания подрастающего поколения в семье.