Единый день правовых знаний

Единый день правовых знаний

10 декабря в школе прошел Единый день правовых знаний, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации. В фойе школы была оформлена выставка детского рисунка «Конституция глазами детей». В 5-6 классах были проведены познавательные часы «Знай свою Конституцию», семиклассники собрались за круглым столом ««Почему важно соблюдать Конституцию?», старшеклассники обсудили проблемы соблюдения прав и свобод человека и гражданина на уроке «25 лет Конституции РФ: путь становления российской демократии». Целью этих мероприятий было формирование у школьников   понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, представления о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования; активной гражданской позиции и правового сознания наших обучающихся.