Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» г.Батайск
6+
Версия для слабовидящих
Год семьи

«Новогодний бал для Золушки»

25.12.2018

«Новогодний бал для Золушки»

Сегодня в школе состоялось новогоднее представление  «Новогодний бал для Золушки». Спектакль поставлен по мотивам одноименной сказки Шарля Перро и классической пьесе русского драматурга советского периода Евгения Шварца. Сказки всегда актуальны и современны. Зрителям и актерам понятна их мудрость. Веселые, с шутками и прибаутками, они радуют всех нас, привнося в нашу жизнь спокойствие и гармонию.
Сюжет сказки конечно, знаком каждому зрителю и большому и маленькому. Артисты, в том числе и самые маленькие, придали сказке немного шарма,  который помогал передать настроение Золушки, появление сказочной Феи, стремительного Глашатая, спешащего передать королевский указ и волшебство, таинственного появления и исчезновения Золушки на королевском балу. 
Каждому участнику сценического действия – даже в самой небольшой роли – удалось передать характер своего персонажа. С самых первых сцен спектакля Золушка завоевывала сердца юных зрителей своей добротой. Ведь когда в твоём сердце живут добро и любовь, то отступают все преграды. А когда ты веришь в чудеса, они непременно случаются.  И, конечно, несмотря на то, что сюжет сказки всем прекрасно известен, переживали за судьбу Золушки и желали ей счастья – это было очень заметно по взволнованным лицам и маленьких, и совсем взрослых зрителей. А значит, спектакль удался!

Согласие родителей на размещение фотографий детей на сайте школы имеются.