Возложение цветов к мемориалу МИГ - 21

Возложение цветов к мемориалу МИГ - 21

7 февраля все жители Батайска отмечают годовщину освобождения любимого города от немецко-фашистких захватчиков. Восемь долгих месяцев немецкой оккупации болью отражаются в сердцах каждого горожанина. Память о тех, кто мужественно отстаивал наш город традиционно пришли почтить 6 февраля на площадь возле ДК ИМ. Ю. Гагарина юные жители Авиагородка- обучающиеся образовательных учреждений микрорайона МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ № 12, МБОУ Гимназии №21, воспитанники детских садов, «Социального приюта для детей и подростков».  В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Батайской городской Думы - глава города Батайска Валерий Алексеевич Симоненко, ветераны, представители Управления образования, жители Авиагородка.   В своей речи на открытии митинга В.А. Симоненко сказал, что «каждый батайчанин должен вспомнить о подвиге тех людей, которые подарили нам будущее и особенно пусть прислушаются к этим словам молодые батайчане».  Юные патриоты пообещали свято хранить и оберегать память о героизме и подвиге наших предков. Собравшиеся почтили память павших за освобождение города в Великую Отечественную войну минутой молчания. Алые гвоздики, которые возложили юные батайчане и все участники митинга к монументу «Самолет МиГ-21» - символ неразрывной связи героического прошлого и славного будущего нашей страны.