Урок мужества

25.02.2019

Урок мужества

22 февраля в МБОУ СОШ №8  во 2 "А" классе прошел урок мужества: «Есть такая профессия – Родину защищать», посвященный Дню защитника  отечества. В гости к ребятам пришел ветеран боевых действий в Чечне, полковник Лаврик Борис Владимирович, командир экипажа вертолета МИ - 8. Дети затаив дыхание слушали рассказ о том, как наши военнослужащие проявляли храбрость и мужество во время боевых действий. Ребята задавали много вопросов о наградах на груди ветерана пришедшего на урок мужества, среди которых и медали за боевые заслуги, за мужество. Борис Владимирович пожелал ребятам быть достойными своих родителей, не забывать тех, кто защищал нашу Родину,  хорошо учиться, заниматься спортом, чтобы быть физически здоровыми и сильными, а главное он пожелал ребятам мирного неба над головой. В завершении встречи все участники урока мужества почтили минутой молчании всех тех, кто ценою своей жизни, в разные времена, погиб защищая нашу Родину.