«Космическое путешествие»

«Космическое путешествие»

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
В 3 б классе, вместе с учителем было устроено «Космическое путешествие».
Дети заранее были поделены на команды «Планета» и «Комета». Учитель рассказал детям о дате 12апреля, и что эта дата, значит для всех нас. Затем дети прочли стихотворения, отгадали загадки о космосе. Все ребята с большим интересом участвовали, старались победить и не подвести команду.