Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» г.Батайск
6+
Версия для слабовидящих
Год семьи

Традиции класса

14.04.2019

Традиции класса

Семейное чтение вслух - это радость познания и радость общения. Вместе узнавать новое, переживать за добрых героев.Такое чтение очень сближает. Когда дети вместе слушают, это невольно влечет за собой обмен мыслями. Вот что происходит на страницах книги, отражается на лицах всех, кто собрался на семейное чтение.
В субботу  Татьяна Николаевна Прасковина собрала у себя дома одноклассников своего сына Егора, учеников 2 а класса МБОУ СОШ №8,  на очередное домашнее чтение в слух. Ребята с интересом слушали: рассказы из библии о Благовещении и Пасхе, а так же Сельма Лагерлефа "Красношейка",
Якубовского Н. "Случай в светлый праздник" , "Историю о птичке в праздник благовещения". После чтения ребята рисовали понравившиеяся эпизоды из рассказов и делились своими впечатлениями о прослушанном. Вместе с детьми ,в уютном кругу, собрались и родители ребят, а также классный руководитель Алла Анатольевна Лаврик. Закончился вечер чтения чаепитием. Всем ребятам очень понравилось мероприятие и, уходя домой, всех интересовало: "Когда  очередная встреча, и что будем слушать в следующий раз".