Читаем о войне

07.05.2019

Читаем о войне

Ежегодно наша школа принимает участие в международной акции «Читаем детям о войне»,которая приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.74 года прошло с того памятного дня.Война постепенно уходит в прошлое, становясь страницей в учебниках истории.Дети и война. Трудно представить себе что – либо  более  противоположное.

Дети олицетворяют собой радость и нежность – саму жизнь. Они не должны испытывать слезы и скорбь, принесенные войной. Учащиеся нашей школы полностью прониклись стихотворениями участников акции,а хор нашей школы исполнил песни написанные в годы Великой Отечественной войны!
На акции присутствовала  ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения  Агаркова Майя Васильевна. Майя Васильевна поделилась своими воспоминаниями о войне, пожелала всем детям успехов в учебе и мирного неба над головой.