Акция «Шагающий автобус»

04.09.2019

Акция «Шагающий автобус»

Сегодня в нашей школе для первоклашек прошла акция «Шагающий автобус».Отряд ЮИД «Зебра» провели с ребятами краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет экономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. Далее, ребята последовали изучать пути, ведущие в школу. В ходе следования «Шагающего автобуса» ЮИДовцы рассказывала школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Так ребята узнали, что выйдя из подъезда своего дома, они сразу же становятся пешеходами и что во дворе своего дома необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного транспорта. Следующей остановкой «Шагающего автобуса» был нерегулируемый пешеходный переход и там ребятам разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились. Ребята продемонстрировали правильный переход через дорогу. Возвращался «Шагающий автобус» в школу уже по изученному безопасному маршруту,  который каждый участник акции пообещал соблюдать ежедневно.