Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» г.Батайск
6+
Версия для слабовидящих
Год семьи

Необычное новогоднее представление

24.12.2019

Необычное новогоднее представление

В преддверии Нового года  дети всех школ  посещают новогодние представления. Самое необычное представление увидели обучающиеся 3 «а» класса. Они отправились в конный клуб «Сармат» в х.Городище на новогоднее представление «Щелкунчик и Крысиный король». Интересный и увлекательный сценарий захватил ребят и на время погрузил в сказку. Много конкурсов и танцев, которые провела организатор Наталья,  не дали ребятам скучать.

Но самое интересное ожидало впереди: встреча с самыми благородными животными- лошадьми.

Инструктор-экскурсовод Анастасия провела увлекательную и незабываемую экскурсию! Но для начала рассказала: о мерах безопасности; как правильно кормить лошадь; ухаживать за ней. Дети, выслушав все инструкции, с любопытством разглядывали настоящих, ухоженных лошадей. Ребята узнали и увидели, что это травоядное животное; любит траву, сено, овес, но не откажется и от лакомства - кусочка сахара или морковки.

    Лошадь – очень умное животное. Она легко дрессируется, выполняет сложные команды. Некоторые из них легко продемонстрировали для ребят. Это был великолепный «поклон», и «скачок на дыбы». Дети были в восторге, все команды сопровождали долгими аплодисментами.

    Кульминацией всего происходящего – было катание верхом. Каждый ребенок смог ощутить себя наездником. На их лицах была счастливая улыбка, чувствовалось восхищение и доверие.

    Хотим поблагодарить Наталью  и ее помощников, за незабываемое представление, проведенную плодотворную экскурсию, которая расширила знания о лошадях, дала полезную информацию и зарядила положительными эмоциями. Мы получили энергетическую подпитку, которую дали эти благородные животные! Хотя бы ненадолго забыли о повседневных заботах, тревогах и накопившейся усталости, и ощутили душевное спокойствие! Желаем клубу «Сармат», его организаторам и  благородным питомцам дальнейшего процветания!