Открытый урок мужества «Наследники Победы»

Открытый урок мужества «Наследники Победы»

16 марта 2020 года в 8 "А" классе прошел открытый урок мужества «Наследники Победы», который проводила Степанкова Н. С..Урок был посвящен 75 – летию Победы. Целью урока стало воспитание в учениках чувства патриотизма, уважения к героической памяти прошлого своего народа, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле, любви к Отечеству. Восьмиклассники подготовили сообщения о событиях военных лет, об отваге советских солдат, о кровопролитных битвах, о подвигах, цена которым - жизнь. Один из блоков урока был посвящен результатам поисково-исследовательской работе по теме: «История моей семьи в истории Великой Отечественной войны». Баландина Вика, Айрапетян Нораир, Самарский Никита, Киблицкий Даниил познакомили одноклассников с боевым прошлым своих прадедушек. Тимофеева София прочла стихи, написанные ее прабабушкой – ветераном Великой Отечественной войны. Урок мужества завершился акцией «Письма Победы», которая продлится до 9 мая. На уроке присутствовали гости из других школ, они высоко оценили работу учителя и подготовку ребят, их заинтересованность.