Акция «Безопасность детей-в наших руках! »

Акция «Безопасность детей-в наших руках! »

Цель этой акции — привлечь внимание детей, родителей и общественности к проблемам по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.Юные инспекторы движения школы 8 вышли на улицы микрорайона  и рассказывали водителям, как важно снизить скорость, приближаясь к учебному заведению, об обязательном соблюдении правил дорожного движения.Также школьники обращались и к пешеходам, разъясняя о главном правиле — о переходе улиц только по пешеходным переходам, там, где стоят светофоры. Слова детей доходили до сердца каждого взрослого, никто не оставался равнодушным, ведь в ответ все улыбались и обещали строго соблюдать дорожные правила.Хорошо бы, чтобы такие доброжелательные отношения между участниками дорожного движения были всегда. Всем участникам акции ЮИДовцы вручили памятки по правилам дорожного движения.