График обработки и подача апелляции ГИА-11

06.07.2020

В соответствии с Особенностями проведения ЕГЭ в 2020 году (п. 15 приказа Минпросвещения России N 297, Рособрнадзора N 655 от 15.06.2020) ознакомление участников экзаменов с утвержденными председателем ГЭК результатами ЕГЭ по конкретному учебному предмету осуществляется в течение одного календарного дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ЕГЭ по конкретному учебному предмету. Смотреть.

• В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия (далее – КК), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.

!!! Участник ГИА имеет право подать апелляцию в КК:

• о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету; о несогласии с выставленными баллами.
  • !!! КК не рассматривает апелляции по вопросам:

• содержания и структуры заданий по учебным предметам,
  • оценивания результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;
  • нарушения участником ГИА требований, установленных Порядком;
  • неправильного оформления экзаменационной работы.
  •

Апелляция подается в школу в письменной форме в двухдневный срок с момента официального опубликования результатов.