Классный час он-лайн «Безопасность в сети Интернет»

06.11.2020

В 7 «А» классе МБОУ СОШ №8 прошел он-лайн классный час посвященный проблеме безопасности в сети Интернет и проблеме этикета в социальных сетях.

Цель классного часа заключалась в обращении внимания учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формировать общепринятые нормы поведения в сети.

Классный руководитель ознакомила учащихся с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет, рассказала ребятам о правилах безопасного поведения в сети и объяснила необходимость использования в сети общепринятых нравственных норм поведения.

Учащиеся выразили свое мнение о проблемах безопасности при использовании сети Интернет, потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз.