Конференция "Отечество "

Конференция

25 ноября в Центре детского творчества состоялся финал очного тура Муниципального конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». На суд строгого жюри были представлены лучшие исследовательские работы учеников нашего города в разных номинациях. В номинации «Земляки» свою работу «…Долго будешь, война, мне сниться?» (о ветеране Великой Отечественной войны и труда Фироновой Татьяне Федоровне) представляла обучающаяся 9 класса «А» Тимофеева София (научный руководитель учитель истории Степанкова Н.С.)  Исследование посвящено ветерану Великой Отечественной войны Фироновой Татьяне Федоровне, прабабушке Сони. Жизненная история Фироновой Т.Ф отразилась не только в документах, фотографиях, но и стихах, которые писала Татьяна Федоровна всю жизнь.  В них не только факты, но и чувства и настроение целого поколения. В судьбе Татьяны Федоровны отразилась история страны и урок мужества и оптимизма, который важен и актуален для нас сейчас. Жюри отметила высокий уровень выступления и актуальность работы, София заняла второе место в конкурсе, уступив более опытным выступающим- одиннадцатиклассникам. Поздравляем Софию и желаем ей дальнейших успехов и побед!!!