Оценка качества образования в российских школах

17.03.2017

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлен видеоролик, рассказывающий о комплексной системе процедур оценки качества образования в российских школах.
 В видеоролике показаны особенности различных оценочных процедур: единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена, национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ. Из него можно узнать, по каким предметам проводится оценка знаний школьников с помощью разных оценочных процедур и как используются результаты этой оценки. Посмотреть видеоролик.