Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» г.Батайск
6+
Версия для слабовидящих
Год семьи

День космонавтики

13.04.2017

День космонавтики

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 56 лет назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность. С целью привлечения детей к подвигу наших соотечественников  в  школе  проводились мероприятия, посвященные Дню  космонавтики.

Все классы с первого по 9-ый  активно приняли участие в мероприятиях.

Увлекательные пятиминутки  проходили на всех на уроках  на тему «Достижения космических исследований».  Был организован и успешно проведён единый урок, посвящённый  56-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина «Что я знаю о космонавтике». Все учащиеся школы почерпнули  много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране.

  Прошёл просмотр  кинофильма «Путь к звездам» с последующим обсуждением, конкурс   мультимедийных презентаций «Космос далёкий и близкий».

Учащиеся готовили творческие работы. Темы работ были разнообразны: о детстве Ю. Гагарина, о первых полётах Гагарина, собак - Белки и Стрелки, о питании в космосе, о женщинах-космонавтах, о людях, которые внесли большой вклад в развитие космонавтики). Выставка книг  «Юрий Алексеевич Гагарин» была организована в библиотеке. Экспозиция получилась яркая, интересная и познавательная. Учащиеся 1-9 классов выполнили рисунки и плакаты, поделки на космическую тематику.