Расписание ЕГЭ

Расписание ГВЭ 2024

Правила заполнения бланков ЕГЭ и ГВЭ в 2024 году

Смотреть

Информация о порядке проведения ЕГЭ, что можно и нельзя делать на экзаменах, особенности сдаваемых предметов, порядок подачи апелляций, нововведения 2023 года. Информационные плакаты https://obrnadzor.gov.ru/press-sluzhba/informaczionnye-materialy/ доступны для свободного скачивания

Нормативные документы

Постановление Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 25.10.2021 № 16 "О внесении изменений в постановление министерства общего и  профессионального образования Ростовской области от 03.12.2019 г.

Приказ Росборнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Информационные плакаты размещены на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «Информационные материалы» https://obrnadzor.gov.ru/press-sluzhba/informaczionnye-materialy/  и доступны для свободного скачивания.

Внимание! Заявление на участие в ЕГЭ - 2024 учащиеся МБОУ СОШ № 8 подают в срок до 1 февраля 2024 года,  последний день приема заявлений 31 января 2024 года.

Места регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (обучающиеся СПО), обучающихся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях (обучающиеся в иностранных ОО) (далее вместе-участники ЕГЭ): органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Выпускники текущего года подают заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Как подать апелляцию.

Заявление АПЕЛЛЯЦИЯ о несогласии с выставленными баллами на ГИА
УВЕДОМЛЕНИЕ участнику единого государственного экзамена о дате, времени и месте рассмотрения апелляции

"Апелляция подается в школу в письменной форме в двухдневный срок с момента официального опубликования результатов. Рассмотрение апелляций будет проходить по адресу: г. Батайск, пер. Книжный, 2Д, кабинет 5"

Минобрнауки утвердило проходные баллы ЕГЭ на 2023/2024

Приказом от 12 августа 2022 г. № 758 Минобрнауки России определено минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым будет проводиться прием на обучение в вузы на 2023/2024 учебный год. Речь идет об образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Документом установлены следующие минимальные пороги для выпускников в 2023/2024 учебного года:

45 баллов по обществознанию;

44 балла по информатике и ИКТ;

40 баллов по русскому языку, литературе и географии;

39 баллов по математике, физике, биологии, химии;

35 баллов по истории;

30 баллов по иностранному языку.

С приказом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202209090023?index=1&rangeSize=1

Телефоны «горячей линии»

Горячая линия Управления образования города Батайска по вопросам организации государственной итоговой аттестации:

- выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования, в том числе в форме ОГЭ,

-  выпускников, освоивших образовательные программы среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ,

- выпускников прошлых лет

8(86354) 2-32-34 – Бесонова Кристина Михайловна, ведущий специалист Управления образования города Батайска.

График работы: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 13.45

Горячая линия государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (ГБУ РО «РОЦОИСО»): 8(863) 210-50-07

Горячая линия министерства общего и профессионального образования Ростовской области: +8(863) 269-57-42

(в рабочие дни с 9.00- 18.00, перерыв с 13.00 -14.00)

В рамках работы «горячей линии» можно получить информацию по вопросам обеспечения и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ (о сроках и местах регистрации на сдачу ЕГЭ, ОГЭ; о сроках проведения ЕГЭ, ОГЭ; о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, о местах расположения пунктов проведения экзаменов, о сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ, ОГЭ; аккредитации общественных наблюдателей на территории города Батайска.

Горячая линия МБОУ СОШ № 8 по вопросам организации государственной итоговой аттестации:

8(86354)9-44-36 Гачковская Ольга Николаевна, заместитель директора по УВР

График работы:

Понедельник – пятница с 9.00 до 17.00

›Смотреть презентацию‹

Федеральное государственное учреждение «Федеральный центр тестирования»

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (каталог электронных образовательных ресурсов по всем предметам для подготовки к урокам и самостоятельной диагностики знаний)

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов по всем предметам