Всероссийская акция "Добрые письма" — 04.11.2022

Всероссийская акция

Обучающиеся 3 "А" класса МБОУ СОШ 8 на каникулах приняли участие во Всероссийской акции "Добрые письма" проекта "Мы вместе. Дети". Ребята выразили слова поддержки и благодарности участникам специальной военной операции, подарили частичку своей душевной теплоты и добра нашим защитникам.

#НЕскучныеканикулы — 03.11.2022

#НЕскучныеканикулы

Осенние каникулы - один из поводов освоить новое хобби, заняться творчеством, встретиться с друзьями и, конечно, полюбоваться красочным пейзажем осени. Именно так проводят каникулы обучающиеся МБОУ СОШ 8, участвуя во флэшмобе #НЕскучныеканикулы

Информации о работе горячей линии по медиации и примирения в образовательных организациях — 03.11.2022

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях

Батутно-акробатический центр «Вверх» — 02.11.2022

Батутно-акробатический центр «Вверх»

Обучающиеся 3 А класса посетили Батутно-акробатический центр «Вверх» г.Ростова-на-Дону. Ребята с удовольствием провели время в центре и получили массу незабываемых впечатлений.
Выражаем большую благодарность руководителю учебного центра АО "Почта России" Эдуарду Константиновичу Грицюк и сотрудникам центра за предоставленную возможность организованного досуга детей.

Экскурсия в отделение «Почта России» — 02.11.2022

Экскурсия в отделение «Почта России»

В рамках ранней профориентации во время осенних каникул для обучающихся начальных классов была организована познавательная экскурсия в отделение «Почта России». Ребят встретила начальник почтового отделения Елена Жоголева, которая показала детям приёмное отделение, куда поступает вся корреспонденция: посылки, газеты, журналы, письма. Познакомила с профессией почтальона.

Психологическая адаптация первоклассников — 31.10.2022

Психологическая адаптация первоклассников

31 октября прошло совещание при директоре по адаптации первоклассников к школе. На заседании выступили классные руководители первых классов Ковтунова Н.М. и Сазонова Е.Е.Они дали характеристику классам и назвали детей ,которые легко прошли адаптацию и тех учеников, кому нужна еще помощь. А так же выступили: психолог Амелина Д.Р , социальный педагог - Ветрова И.С., логопед Забейворота О.Н.Они озвучили результаты исследований и наметили план дальнейшей работы.

Профилактическое мероприятие "Внимание, осенние каникулы" — 28.10.2022

Профилактическое мероприятие

В рамках профилактического мероприятия "Внимание,осенние каникулы"
28 октября в классах прошли инструктажи по технике безопасности. Обучающиеся начальных классов еще раз повторили правила безопасности во время каникул.

Неделя психологии — 28.10.2022

Неделя психологии

В МБОУ СОШ 8 завершилась неделя психологии, в рамках которой были проведены разнообразные тренинги, направленные на развитие позитивного мышления и сплочение коллектива.

Школьный тур олимпиады по литературному чтению — 28.10.2022

Школьный тур олимпиады по литературному чтению

В начальной школе прошел школьный тур олимпиады по литературному чтению. Призерами стали обучающиеся вторых классов Малик И., Перевалов Е., Зюбин М., Сароян В., Мирошниченко Е. ; Коробов А. ; обучающиеся 3 классов: Рогульчив В., Худяков А.Сазонова К., Пелецкая Е., Скрипникова Е., Маликов Е.; обучающиеся 4 классов: Бирюля А., Рулева У.,Лавренова В. Эти ребята примут участие в Городском конкурсе "Ученик начальной школы 2022-2023". Пожелаем им удачи

Сдача нормативов ГТО — 25.10.2022

Сдача нормативов ГТО

Сегодня ученики 9-11 классов сдавали нормативы ГТО. Ребята бегали, прыгали в длину, поднимали туловище, выполняли наклоны, сгибали и разгибали руки в упоре лёжа. Мы за спорт, здоровье, мир. ГТО - наш ориентир!