Библиотечный урок — 08.04.2021

Библиотечный урок

7 апреля в 4 А классе прошел библиотечный урок, целью которого было расширить знания детей о замечательных русских людях, талантливых изобретателях, трудившихся во славу России, одним из которых был известный русский механик-изобретатель Кулибин Иван Петрович. Провели этот урок Наталья Николаевна и Марина Викторовна, сотрудники библиотеки им.В.Маяковского, которые рассказали о жизни гениального русского механика, его уникальных изобретениях. Ребята с интересом рассматривали выставку книг , с увлечением слушали чтение рассказа Марины Улыбышевой "Кулибин.Главный механикус Росси".Самым захватывающим моментом в мероприятии оказалась демонстрация опытов, которые показала Марина Викторовна. Все ребята очень хотели помочь и стать участником интересных экспериментов. Мы искренне благодарим наших друзей: Наталью Николаевну и Марину Викторовну за такое увлекательное, познавательное мероприятие!

Учимся плавать — 07.04.2021

Учимся плавать

В рамках всеобуча по плаванию, учащиеся 2-3 классов МБОУ СОШ № 8 посещают плавательный бассейн.

Награждение победителей — 06.04.2021

Награждение победителей

Сегодня в уютной обстановке прошло награждение победителей и участников Всероссийских, городских и школьных конкурсов.
Большую благодарность выражаем учащимся, родителям и коллективу школы!

Онлайн- уроки по финансовой грамотности — 06.04.2021

Онлайн- уроки по финансовой грамотности

5 апреля в школе началась весенняя сессия онлайн- уроков по финансовой грамотности.Учащиеся 9 а стали участниками интересного занятия по теме: " С деньгами на ты или зачем быть финансово грамотным?" Знания полученные в ходе урока помогут им в будущем избежать неприятных ситуаций с финансами.

Пост №1 — 01.04.2021

Пост №1

Сегодня юнармейцы МБОУ СОШ №8 заступили на почётный караул Пост №1 у мемориала Клятва Поколений

Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год — 01.04.2021

Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

В МБОУ СОШ № 8 сегодня стартовала запись детей в 1 класс. На первом этапе зачисления детей с 1 апреля по 30 июня имеют право быть зачисленными дети, проживающие на закрепленной за школой территорией. Территории, закрепленные за школой, документы, необходимые для зачисления можно посмотреть по ссылке: https://school8-bataysk.ru/priem-v-shkolu/kopiya-nauchno-metodicheskaya-deyatelnost-shkolyi

Конкурс "Природа зимой" — 25.03.2021

Сегодня прошло награждение участников муниципального конкурса "Природа зимой"
В возрастной категории 1-4 класс:
1 место Железняк Полина, ученица 4 "Б" класса
2 место Калашников Артём, ученик 4 "Б" класса
2 место Рогульчик Владислав, ученик 1"Б" класса
2 место Хозяенко Артём, ученик 1"Б " класса
В возрастной категории 5-8 класс:
3 место Шубин Александр, ученик 6" А"класса
Поздравляем победителей

Смотр-конкурс отрядов ЮИД — 25.03.2021

Смотр-конкурс отрядов ЮИД

Вчера состоялся городской смотр-конкурс отрядов ЮИД, который ежегодно проводится среди общеобразовательных учреждений города. В этом году мероприятие было посвящено 85-летнему юбилею Госавтоинспекции,48-летнему образованию ЮИД .Смотр –конкурс проводится с целью вовлечения школьников в отряды юных инспекторов движения и поддержки творческой инициативы детей в сфере пропаганды безопасности дорожного движения. Агитбригада ЮИД "Зебра" достойно выступила и представила нашу школу. Благодарим участников и руководителей отряда!
Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Все без исключения - знайте Правила дорожного движения!

Обучающий вебинар — 24.03.2021

Согласно межведомственного плана мероприятий, направленных на профилактику правонарушений несовершеннолетних, в рамках проведения просветительской работы с родителями по вопросам воспитания несовершеннолетних на официальном канале в YouTube Управления образования вы можете просмотреть обучающий вебинар по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCM0PS_FFWml4JKKGNgoIWZA

Школьный этап конкурса "Ученик года 2021" — 24.03.2021

Школьный этап конкурса

Сегодня подвели итоги конкурса "Ученик года - 2021",в торжественной обстановке за круглым столом собрались участники, представители родительского совета школы, администрация школы. Наиболее отличившиеся дети набравшие большее количество баллов при проверке портфолио рассказали о себе, своих увлечениях и планах в виде защиты презентации или видео. Торжественное вручение проходило в 2 этапа: начальная школа предоставила членам жюри 8 портфолио, среднее звено 12.
Наибольшее кол-во баллов по подсчётам комиссии набрала
Маликова Софья, ученица 6 "Б" класса
Асатрян Эвелина, ученица 5 "Б" класса