Покормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой!

В зимний период у нас в школе проходит акция «Покормите птиц зимой!». Эта акция объединила учащихся, желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимний период, и привлекла внимание к бережному, доброму и заботливому отношению к природе, помогла расширить представления детей. Ребята понимают, что птицам зимой особенно трудно добывать себе корм.
Помогая птицам, дети познакомились с их особенностями, внешним видом, узнали, чем можно кормить пернатых и чем нельзя/
 Зимующие птицы охотно поедают семена подсолнечника, злаковых, хлебные крошки и несоленое сало. На прогулке ребята с удовольствием угощают пернатых гостей!