Дети вне политики!

22.01.2021

В ряде сообществ в социальных сетях и иных группах, популярных у школьной и молодежной аудитории, распространяется информация с призывами посетить массовые мероприятия и митинги 23.01.2021. Втягивание школьников в несанкционированные акции, имеющие сугубо политический подтекст, а также принуждение несовершеннолетних обучающихся и воспитанников к вступлению в какие-либо политические движения, посещению несанкционированных митингов запрещено законодательством Российской Федерации.

Участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях, массовых беспорядках представляет реальную угрозу их жизни и здоровью, имеет высокий риск вовлечения в противоправные деяния и травматизма различной степени тяжести. Напоминаем педагогической и родительской общественности о небезопасности для детей посещения несанкционированных мероприятий и противозаконности втягивания несовершеннолетних в несанкционированные акции.