Урок Памяти «Защитники Земли Русской»

Урок Памяти «Защитники Земли Русской»

18 февраля в 6 «Б» классе прошел урок Памяти «Защитники Земли Русской» , приуроченный к 23 февраля. Под руководством учителя истории Степанковой Н.С. ребята воссоздали исторически сложившийся образ Защитника Отечества, достойный памяти и уважения потомков на примере былинных героев: Евпатия Коловрата, Дмитрия Донского, Александра Невского. Разделившись на три команды:«Витязи», «Защитники» и «Богатыри» учащиеся сразились в интеллектуальных конкурсах «Испорченный телефон», «Узнай героя по цитате», «Богатырская застава». Каждая команда представила портрет героя защитника в ходе стендовой защиты, создала эмблему команды на основе мотивов древнерусской истории.  В сложной борьбе победила команда «Защитники», получили грамоты магистры истории Горобенко Рустам, Нестеров Александр, Маликова София. За креативность в создании эмблемы награждена Чикайда Александра. Ребята подчеркнули, что мужество, смелость, героизм и любовь к Родине – это исторически сложившиеся черты русских героев, которые принесли через века настоящие Защитники земли русской. Огромную благодарность выражаем Нине Степановне за  подготовку и проведение урока.