Библиотечный урок

Библиотечный урок

7 апреля в 4 А классе прошел библиотечный урок, целью которого было расширить знания детей о замечательных русских людях, талантливых изобретателях, трудившихся во славу России, одним из которых был известный русский  механик-изобретатель   Кулибин Иван Петрович.  Провели этот  урок Наталья Николаевна и Марина Викторовна, сотрудники библиотеки им.В.Маяковского, которые рассказали  о жизни гениального русского механика, его уникальных изобретениях. Ребята с интересом рассматривали выставку книг , с увлечением слушали чтение рассказа Марины Улыбышевой "Кулибин.Главный механикус Росси".Самым захватывающим моментом в мероприятии оказалась  демонстрация опытов, которые показала Марина Викторовна. Все ребята очень хотели помочь и стать участником интересных экспериментов. Мы искренне благодарим наших друзей: Наталью  Николаевну и Марину Викторовну за такое увлекательное, познавательное мероприятие!