Международный день памяти жертв фашизма.

Международный день памяти жертв фашизма.

Ежегодно каждое второе воскресенье сентября мир отмечает Международный день памяти жертв фашизма. Сентябрь выбран неслучайно: на этот месяц приходятся как начало Второй мировой войны, так и ее окончание. В Международный день памяти жертв фашизма вспоминают о десятках миллионов людей погибших в годы Второй мировой войны. Лозунг этого памятного дня – объединиться, чтобы противостоять неофашизму. И сегодня, когда эта угроза вновь нависла над нашим народом, мы продолжаем плечом к плечу сражаться за наше светлое будущее и будущее наших детей – без фашизма и нацизма.
13 сентября в 8 классах прошёл Урок памяти, приуроченный к Международному дню памяти жертв фашизма.
Скорбим обо всех погибших от рук фашистских захватчиков – как в годы Великой Отечественной войны, так и в наши дни.