Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8» г.Батайск
6+
Версия для слабовидящих
Год семьи

«Неделя Здоровья»

20.09.2021

«Неделя Здоровья»

В жизни главное — здоровье,
Согласитесь, господа.
И к нему с большой любовью
Мы относимся всегда.
В целях пропаганды здорового образа жизни с 13.09.2021 по 17.09.2021 в МБОУ СОШ№ 8 была проведена «Неделя Здоровья» в начальной школе.
Неделя, посвященная здоровому образу жизни, оказалась очень интересной, яркой и, конечно, полезной для всех ее участников!
В начальных классах была проведена акция «Микробам-НЕТ!». В ходе которой младшие школьники усвоили необходимость частого мытья рук для сохранения здоровья и профилактики заболевания COVID-19. А также был проведен конкурс рисунков на тему ЗОЖ.
В организации «Недели здоровья» приняли активное участие родители учеников, медицинские работники (Полухина Светлана Николаевна, Морозова Екатерина Евгеньевна и Перевалова Екатерина Сергеевна), которые провели тематические беседы для детей: «Мы то, что мы едим» (о здоровом питании), «Путешествие в Здоровейск», «Режим дня», «Чем опасны вредные привычки», «Здоровым будешь - все добудешь», «В здоровом теле здоровый дух», «Опасно вода из крана!», «Профилактика». Ребятам рассказывали о здоровье, красоте как физической, так и духовной. Благодарим наших помощников-родителей за помощь!
Слово «здоровье» - одно из наиболее часто употребляемых человеком. Даже приветствие при встречах и расставания мы связываем с этим понятием: «Здравствуйте», «Будьте здоровы», «Доброго Вам здоровья». И мы Вам говорим: «Будьте всегда здоровы!».

20.09

2009