«Урок цифры»

28.09.2021

27.09-10.10.2021 в Российской Федерации пройдет «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании»

В Российской Федерации в период с 27.09-10.10.2021 проводится образовательное мероприятие «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании».

Проект адресован обучающимся 1-11 классов.

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр на сайте https://урокцифры.рф/.

Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика».

Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. Партнёрами проекта лидирующие IT-компании и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Приглашаем учащихся принять участие в данном мероприятии.