Как следует себя вести на проезжей части в зимнее время

19.12.2021

Как следует себя вести на проезжей части в зимнее время

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. С приходом зимы наступило травмоопасное время года. Охрана жизни и здоровья детей - самая важная задача в работе педагога.
В начальной школе были проведены инструктажи по ПДД: «Правила дорожные всем нам знать положено», «Улица полна неожиданностей», «Осторожно, гололедица!»
Сказочные герои кукольного театра «Теремок» напомнили всем обучающимся как следует себя вести на проезжей части в зимнее время. Во время урока безопасности ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте, закрепили знания дорожных знаков и правила перехода по пешеходному переходу. Рассмотрели различные ситуации, которые могут произойти на дорогах, отметили важность использования светоотражающих элементов в одежде.
Дети пообещали быть осторожными, соблюдать правила поведения на зимней дороге.