Урок «Шоу профессий»

Урок «Шоу профессий»

28 апреля в МБОУ СОШ №8 прошел профориентационный урок «Шоу профессий». Учащиеся 8-х классов узнали о востребованных профессиях современно, наглядно и интересно. Профориентационная работа с обучающимися в 5-8 классах включала в себя активную проблематизацию, вовлечение обучающихся в дискуссию, просмотр видеороликов по профессиям, диагностическую работу, разделенную на 2 этапа (тестирование и игра) и последующую рефлексию.   Ребята определили, какие профессиональные сферы в настоящий момент являются для них ключевыми, попытались смоделировать профессии будущего в игровой форме и ответить на вопрос урока: «Выбор профессии один раз и на всю жизнь – или?..» Успехов вам, ребята, в освоении новых знаний о профессиях и компетенциях!