Поздравление

Поздравление

В канун Великого дня Победы ветеран педагогического труда, много лет проработавшая в МБОУ СОШ №8 учителем русского языка и литературы, уважаемая всем педагогическим коллективом школы Майя Васильевна Агаркова поздравила всех с великим праздником:

«Уважаемые коллеги и учащиеся МБОУ СОШ №8!

Я поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! 1418 дней наша армия,  труженики тыла, взрослые и дети ожидали этот день. Мы, дети войны, повзрослели быстро и старались быть нужными: помогали эвакуированным семьям – играли с маленькими детьми, дарили им свои игрушки, посещали раненых в госпиталях – читали раненым газеты, писали родным, приносили свои «поделки» (вышитые платочки, кисеты), летом собирали лекарственные травы, сухие ветки для отопления помещений зимой. Не было освещения, не было бумаги, писали на страницах старых блокнот, но мы учились и верили, что Победа будет за нами!

Навстречу раскатам ревущего грома

Мы в бой поднимались светло и сурово.

На наших знаменах начертано слово:

Победа!

Победа!!

В этот знаменательный  для всех день я желаю мира, благополучия в доме, добра,  удачи, успехов в учебе, любви и гармонии в семье!»