Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №8» г.Батайск
6+
Версия для слабовидящих
Год семьи

Историческая интеллектуальная игра «Высота 102.0»

19.01.2023

Историческая интеллектуальная игра «Высота 102.0»

Историческая интеллектуальная игра «Высота 102.0» посвящена подвигу  Советского народа в Сталинградской битве и приурочена к 80-летию окончания  Сталинградской битвы. Мероприятие представляет из себя интеллектуальную  онлайн-игру, в которой участники, используя собственные знания, логику  и сообразительность отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя  2 категории, каждая из которых состоит из 10 вопросов. 

Каждый вопрос состоит из следующих этапов: 

1. Ведущий в прямом эфире озвучивает текст вопроса, который может  подкрепляться аудио-, фото- или видеоматериалами; 

2. Участникам отводится время для размышления и ввода ответа; 3. По завершении каждой категории вопросов, ведущий озвучивает правильные ответы и оглашает краткую историческую справку, объясняя логику каждого  вопроса и погружает участников в детали содержания их темы. 

Сценарий охватывает период с 17 июля 1942 года, даты начала Сталинградской  битвы, по 2 февраля 1943 года, даты окончания Сталинградской битвы  и переломному периоду в истории Великой Отечественной войны – началу  контрнаступления Советской армии после победы в Сталинградской битве. 

Все материалы пройдут историческую экспертизу профессиональных  историков. 

Участниками игры могут стать учащиеся общеобразовательных организаций  Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Обязательная регистрация доступна на сайте волонтёрыпобеды.рф, который будет интегрироваться с платформой, для  проведения игры. 

Для участия во Исторической интеллектуальной игре «Высота 102.0» необходимо: 1. зарегистрироваться на мероприятие в качестве участника; 

2. обеспечить, в день проведения игры, стабильный доступ  в Интернет; 

3. найти устройство для прохождения игры (стационарный компьютер,  ноутбук, планшет, смартфон). 

Победители, призёры и финалисты определяются исходя из наибольшего  количества набранных баллов в зависимости от правильности и общего  минимального времени, затраченного на ответы на вопросы. Список победителя,  призёров и финалистов будет опубликован на сайте волонтёрыпобеды.рф и в  официальных социальных сетях Движения в течение недели после проведения  Игры. 

В рамках Игры запланировано освещение и популяризация исторических побед  Советского народа в ходе Сталинградской битвы, формирование у участников  неравнодушного отношения к судьбе Отечества, к его прошлому, настоящему  и будущему, мотивация обучающихся к изучению истории своей страны и семьи,  созданию проектов, а также других социально-значимых событий.