Программа "Шаг в будущее" – технологическому суверенитету и лидерству России.

09.03.2023

Проект направлен на решение актуальной проблемы привлечения талантливой молодёжи в сферу исследований и разработок – задачи Десятилетия науки и технологий.

Цель проекта – формирование в масштабах страны комплексной и сквозной системы организации исследований и разработок учащихся 8-11 классов и студентов 1 и 2 курсов, обеспечивающей научно-познавательную преемственность школы и вуза, увязывающей в единое целое образовательную, научно-технологическую, методическую и коммуникационную деятельности, включая цифровое и информационное сопровождение.

В составе проекта – 49 мероприятий с участием талантливой молодёжи, работников сферы науки и образования, специалистов из 8 федеральных округов РФ и иностранных государств. Ссылка на сайт проекта: https://шагвбудущее.рф/pr2023#!/tab/545865103-1