Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №8» г.Батайск
6+
Версия для слабовидящих

Мы живем на Дону

15.10.2025

Мы живем на Дону

 

   С радостью сообщаем, что в нашей школе прошел ежегодный фестиваль «Мы живем на Дону», приуроченный ко Дню Покрова Пресвятой Богородицы и в честь дня Казачьей воинской Славы. Это событие стало настоящим  праздником для всех учащихся, родителей и учителей.

   В школе звучали традиционные казачьи песни, проводились мастер-классы от Движения Первых и духовно-патриотического клуба «Клинок», а также творческие выступления классов. Особое внимание было уделено выступлениям юных тхэквондистов спортивного клуба «FAVORITE», показательные выступления работы штурмовой группы и хореографического ансамбля «Пламя».

  




 


   В этом году была также организована ярмарка, где были представлены разнообразные блюда. Угощения не только порадовали гостей, но и собрали всю школьную семью вместе. Этот фестиваль не только укрепил наши дружеские связи, но и напомнил о важности сохранения и передачи культурных традиций будущим поколениям.

   Благодарим всех участников, организаторов, учителей, родителей и детей за чудесный праздник! Мы гордимся тем, что живем на Дону и продолжаем развивать нашу казачью культуру!

 

Фото - Горобенко Рустам, Мухина Олеся
Видео - Зулкашева А.А

Больше фотографий - vk.com/album-161108738_3089...