Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приказ Управления образования города Батайска № 98 от 11.02.2020 г. «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями »

В соответствии с Федеральным  Законом «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.2012г., на основании статьи 33  Устава муниципального образования «Город Батайск», постановления Администрации города Батайска №262 от 18.02.2015г. в целях обеспечения территориальной доступности муниципальных общеобразовательных учреждений,  за МБОУ СОШ № 8 закреплены следующие территории:

• улица Авиационная №№ 4-96, 1-75 (четная, нечетная сторона) от улицы Тельмана до Авиагородка;
  • улица Левченко четная сторона №№ 118-138, нечетная сторона №№  117-145 ( от улицы Авиационной до конца);
  • улица Воровского №№ 7, 5, 23;
  • ДНТ «Донская чаша»; поселок Солнечный

Для  граждан,  обучающихся по очно-заочной форме  образования, в форме семейного обучения или самообразования - вся территория муниципального образования «Город Батайск».

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 г.  № 458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Положение о порядке приема граждан на обучение.

Приём документов в 1 класс  с 1 апреля 2021 года по графику:

ежедневно с 9.00 до 17.00

Образец заявления (скачать)

Образец договора  (скачать)

Необходимые документы:

- копия свидетельства о рождении ребенка
- копия паспорта одного из родителей с отметкой о регистрации

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
- 2 фотографии ребенка размером 3 на 4

- копия СНИЛС ребенка
- медицинские документы (предоставить до 31.08.2021г.)

Школа работает по программе «Школа России»

Познакомьтесь с нашей школой  https://youtu.be/bDc33ppbQkQ

При заказе формы следует придерживаться следующих рекомендаций